Imagem Destaque

Resultado Vestibulares 2017

07/03/2018

Mais uma vez, divulgamos com alegria, o excelente resultado conquistado pelos nossos alunos do 3º ano do Ensino Médio nos diversos vestibulares de Londrina e região. Mais de 78% dos nossos alunos do terceirão conquistaram sua vaga em universidades do nosso país e, outros, ainda aguardam resultados.

Sem dúvida, chegar até aqui não foi uma tarefa fácil, porém apoiados por amigos, familiares e pelo bom trabalho dos professores do Colégio, concluímos que valeu a pena cada momento!

Conquistar uma vaga no 2º ou 3º ano do Ensino Médio, onde os alunos geralmente concorrem com candidatos preparados por tempos de cursinhos, é sem dúvida a prova de que vocês sabem onde querem chegar... Foram anos de companheirismo e dedicação de todos e da nossa equipe.

Desejamos que comemorem com muita alegria cada aprovação, e aguardem, com muita expectativa, os resultados que ainda estão por vir...
Nós, só temos a agradecer a vocês pela história que nos ajudaram a escrever nestes 38 anos.
Parabéns e um grande abraço a todos!

Equipe do Colégio Integrado Sônia Marcondes

Confiram nossa lista de alunos aprovados:
• AMANDA PUCCA DOS SANTOS - Fisioterapia (UEL) e Ciências Biológicas (UEM)
• BEATRIZ CLOSS NICOLOTTI - Medicina Veterinária (Unifil)
• BEATRIZ KIWA MITSUGI - Direito (PUC)
• CAROLINA DE SOUZA SILVA - Fisioterapia (Unopar e Unifil)
• FABIO SATOSHI OIKAWA - Direito (Unifil)
• FELIPE SABINO RIBEIRO - Engenharia Civil (UEL e Unifil)
• HELOYSA FERNANDA BRESSAN - Engenharia de Produção (PUC)
• LEONARDO AUGUSTO ROSSATO - Logística (Unopar)
• LUIS FELIPE FOLLY ROSA DE MARCHI - Matemática (UEL)
• NATAN VOLPONI - Direito (PUC)
• THAYNÁ CAMILLE ANIBAL - Direito (PUC)
• ANDRÉ SERGIO DE ARAUJO CORDEIRO - Direito (Unifil) e Ciências Contábeis (UEL)
• GABRIEL SABINO SANCHES - Engenharia de Produção (PUC e UEM)
• JENIFFER GABRIELA ROCHA - Letras e Ciências Biológicas (UENP)
• JESSICA TAYUMI PADOAN SEKI - Ciências Biológicas (UENP)
• JULIA NAYRA BIANCHINI GOZZO - Engenharia de Produção (PUC)
• JULIVAN DA SILVA DUTRA - Psicologia (PUC)
• LARA ALVES DE CAMPOS - Bioquímica (UEM)
• LEONARDO VOLPONI DE OLIVEIRA - Engenharia Civil (PUC)
• LUIZA AMANDA LOPES CORNELIO - Psicologia (PUC)
• MATHEUS LEITE PINTO - Engenharia Civil (UEL)
• RAFAEL ROBERTO GERMINARO - 3° Lugar em Matemática (UEL)
• RUBENS FRANCISCO M. DE CAMARGO - Ciências Contábeis (UENP)
• JOÃO GREGÓRIO DANTE FERREIRA KROL - Engenharia Mecânica (Unesp)
• JOÃO VICTOR ROSINHOLI MATHIAS - Direito (PUC)
• LETÍCIA FERNANDA NANAMI - Engenharia Química (PUC) e Biomedicina (UEM)
• MARIA EDUARDA SILVA CORREA - Direito (PUC)
• MARIA LUISA DE PAIVA SANTOS - Psicologia (PUC)
• ANA CLARA BERGAMIN DA LUZ - Engenharia de Produção (PUC)
• EDSON HIDEKI DOY - Engenharia de Software (Unifil)
• EVELISE MATVEICHUK DA SILVEIRA - Direito (Unifil)
• INGRIDY VICTÓRIA B. SCHIAVON - Medicina Veterinária (Unifil)
• GUILHERME ALIANO GÂMBARO (Aluno do 2° ano) – 4° Lugar em Ciências Biológicas (UEL)
• RAFAELA GODOY (Aluna do 2° ano) – 4° Lugar em Química (UEL)
• BEATRIZ GÂMBARO (Aluna do 2° ano) – Matemática (UEM)
• ISABELLE ANDRADE MORENO – Ciências Sociais (UEL)
• RAFAEL PAULETI – Arquitetura e Urbanismo (UEL)
• HENRIQUE ZANONI – Direito (UEL)
• GABRIEL FANTINI – Ciências Econômicas (UEL)
• BEATRIZ MIYUKI MURAYAMA – Design (UEM)

Clique aqui e veja as fotos dos nossos campeões!

voltar